Питание в школе

Питание в школе

1.Общая информация об условиях организации питания в образовательной организации.

2.Федеральное, региональное и местное законодательство в части условий и порядка обеспечения и организации питания в том числе  и льготного:

2.1. Постновление администрации Сухобузимского района о бесплатном питании обучающимся муниципальных образовательных учреждений.

2.2. Порядок обеспечения бесплатным питанием обучающихся в муниципальных образовательных организациях Сухобузимского района, реализующих основные общеобразовательные программы, без взимания платы.

3. Положение об организации горячего питания в МКОУ "Павловская СШ".

4. Приказ о создании комиссии по осуществлению контроля за питанием обучающихся.

5. Порядок учета мнения родителей по вопросам питания, в том числе выражение мнения и пожеланий по предоставляемому питанию:

5.1. Положение о порядке проведения мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся МКОУ "Павловская СШ".

5.2. План работы комиссии родительского контроля за организацией горячего питания МКОУ "Павловская СШ" на 2023 - 2024 учебный год.

5.3. Положение о порядке доступа родителей (законных представителей) обучающихся в помещение для приема пищи.

6. Общая информация о лице, оказывающему услугу по организации  питания в образовательной организации (договор).

7.Общая информация о поставщиках продуктов питания.

8. Время (график) питания обучающихся с указанием длительности перемен, достаточных для приема пищи.

9. Примерное меню.

9.1. Примерное (цикличное) меню по основному питанию.

9.2. Примерное ежедневное меню.

10. Информация о порядке обеспечения питанием обучающихся на период дистанционного обучения ( с указанием состава выдаваемого продуктового набора, условиях их получения).

11. Информация о предоставления родителями( законными представителями) сведений о состоянии здоровья ребенка и организация специального питания для детей в нем нуждающихся.

12. Категория обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях.

13. Стоимость питания для всех категорий обучающихся.

14. Информация о порядке предоставления льготного питания, по оплате основного и дополнительного питания за счет родительских средств (договор).

15. Информация о порядке доступа и осуществлении родительского контроля за организацией питания, результаты родительского (общественного) контроля.

16. Информация о контролирующих органах в области организации и обеспечения питанием в образовательных организациях.

16.1. МКОУ "Павловская СШ"

часы работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00

тел. 8(391)9930348.

16.2. Оперативный штаб по вопросам организации и качества бесплатного горячего питания для обучающихся образовательных организаций Сухобузимского района

часы работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00

тел. 8(391)9921096.

17.Информация об организованной работе в образовательной организации (лекции, семинары, классные часы, викторины и т.Д.)

Классными руководителями школы запланированы и проводятся меропрятия по формированию здорового образа жизни и питания.

Ежедневное меню горячего питния

в образовательной организации

Уважаемые родители (законные представители),  чтобы посмотреть меню на каждый день в 2021 - 2022 учебном году пройдите по ссылке и скачайте меню на интересующий вас  день

Меню и фотографии блюд можете посмотреть за текущую неделю перейдя по ссылке