Режим работы образовательного учреждения

Режим работы образовательного учреждения на 2018-2019 учебный год

Режим работы детского сада -10,5 часов при пятидневной рабочей неделе.

Пятидневная учебная неделя в 1-11 классах, одна смена.

Учебный год начинается 1 сентября.

Начало занятий – 8 часов 30 минут.

Продолжительность урока -45 минут в 2-11 классах.

Продолжительность урока в первом классе в сентябре- октябре – 3 урока не более 35минут; в ноябре –декабре -4 урока не более 35 минут, в январе – мае – 4 урока не более 45 минут.

После второго урока в первом классе проводится динамическая пауза.

Обучение в первом классе и в первой четверти во втором классе безотметочное.

В первом классе домашние задания не задаются.

Расписание звонков на уроки:

1 урок – 8.30-9.15. - перемена 10 минут,

2 урок – 9.25- 10.10 – перемена 20 минут,

3 урок – 10.30 – 11.15. – перемена 20 минут,

4 урок – 11.35- 12.20. - перемена 10 минут,

5 урок – 12.40- 13.25- перемена 10 минут,

6 урок – 13.35- 14.20. - перемена 10 минут.

7 урок- 14.30-15.15.

После окончания урока учитель и ученики выходят из кабинета.

Дежурный учитель со своим классом во время перемен дежурит по этажам и обеспечивает дисциплину учеников. Дежурный учитель и классные руководители несут ответственность за поведение детей на всех переменах.

Определить посты учеников дежурного класса

1 этаж ( у входных дверей, у расписания уроков), буфет, по лестницам между всеми этажами. Вменить в обязанность дежурным классам обеспечивать дисциплину учеников, санитарное состояние, сохранность школьного имущества.

Дежурство классов начинать и заканчивать линейкой с подведением итогов.

Время начала работы каждого учителя – за 15 минут до начала своего первого урока.

Дежурство учителей начинается за 20 минут до начала учебных занятий и заканчивается через 20 минут после окончания последнего урока.

Всех учащихся 2 (со второй четверти) -9 классов аттестовывать по 4 четвертям, учащихся 10-11 классов за полугодие.

Сроки каникул: осенние – с 27 октября по 5 ноября 2018г.;

зимние- с 30 декабря 2018 по 9 января 2019 г.;

весенние- с 23 марта по 31 марта 2019г.

Дополнительные каникулы для учащихся 1 класса с 18 февраля по 24 февраля 2019 года.

Внесение изменений в классные журналы (зачисление и выбытие учеников) осуществляет только классный руководитель по указанию директора школы. Исправление оценок в классном журнале допускается по заявлению учителя и разрешению директора.

Категорически запрещается отпускать учеников с уроков на различные мероприятия (репетиции, соревнования) без разрешения администрации школы.

Работа кружков допускается только по расписанию, утвержденному директором школы.

Проведение внеклассных мероприятий проводится по плану, утвержденному директором.

Не допускать на уроки учеников в верхней одежде и без сменной обуви.

За сохранность учебного кабинета и имеющегося в нем имущества несет полную ответственность учитель, работающий в этом помещении.

Определить время обедов учащихся: на переменах после 3 –го и 4-го уроков.

Классные руководители сопровождают детей в буфет, присутствуют при приеме пищи детьми и обеспечивают порядок.

Посторонние лица не допускаются на уроки без разрешения директора.

Категорически запрещается производить замену уроков по договоренности между учителями без разрешения администрации школы.

Проведение экскурсий, походов и т.п., разрешается только после издания соответствующего приказа директора.

Возложить ответственность на учителей, классных руководителей, воспитателей ГПД за охрану и здоровье детей во время их пребывания в здании школы, на ее территории во время прогулок, экскурсий, при проведении внеклассных мероприятий и т. д.