Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Павловская средняя школа"
Краткое наименование организации: МКОУ "Павловская СШ"
Руководитель: Бурцаева Яна Владимировна
Тип образовательной организации: Общеобразовательная
Дата создания организации: 01.09.1904

• Управление образования администрации Сухобузимского района
    Руководитель: Нуштаева М.В.
    Адрес: Красноярский край, Сухобузимский район, с. Сухобузимское, ул. Комсомольская, 53
    Телефоны: 8(391)9922533
    Сайт: http://ruo-suhobuzimo.edusite.ru/
    E-Mail: suo52@krasmail.ru

Адрес:
  • 663042, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Сухобузимский р-н, Павловщина с., Почтовый пер, д.4А
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: 5-ти дневная рабочая неделя. Понедельник-пятница с 8-00 до 16-00. Школа работает в одну смену. Продолжительность уроков 45 минут. В 1 классе ступенчатый режим: 1,2 четверти - 35 минут; 3,4 четверти - 45 минут. Продолжительность перемен (минимальная, максимальная) минимальная - 10 минут; максимальная -20 минут.

E-Mail: pavlovskay-ssh@mail.ru
Официальный сайт: http://mkou-pavlovskay-ssh.edusite.ru

Краткая  историческая справка.

Школа в селе Павловщина основана в 1904 году.

В 1943 году школа стала семилеткой.

В 1953 году - получила статус средней школы.

В 1996 году - переехала в новое здание.

В 2004 году в здание школы переехали детский сад и сельская библиотека. Началась работа по созданию культурно-образовательного центра села.
Основные принципы, по которым живет школа:
Принцип ценности личности.
Принцип уникальности личности.
Принцип индивидуальности каждого.
Приоритетно личностное развитие, обучение - средство развития личности.
Основная цель школы: создание современных условий в общеобразовательном учреждении для получения качественного образования, развитие устойчивой потребности в обучении.

Контент является обязательным к размещению